О результатах работы администрации Переваловского МО рассказал глава Владимир Лебедев

Переваловское МО: итоги и перспективы

  • 16 февраля 2024, 13:30
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В Переваловском муниципальном образовании провели открытое заседание думы по итогам 2023 года. О результатах работы администрации рассказал глава муниципалитета Владимир Лебедев.

Он отметил, что численность населения за последний год выросла на 1653 человека, и это один из самых высоких показателей в Тюменском районе. Сегодня в муниципалитете зарегистрировано почти 11 тысяч человек.

Территория показывает уверенный рост жилищного строительства, что ведет за собой пересмотр планов по строительству дорог, прокладке коммуникаций. Ежегодно проводится инвентаризация автомобильных дорог местного значения, корректируется перечень автодорог, требующих ремонта.

По информации главы, в 2023 году оформлены в собственность муниципалитета 12 дорог в с. Перевалово и мкр. Молодежный. За прошлых год в рамках дорожной деятельности на территории муниципалитета было построено 6,84 км. автомобильных дорог; проведены работы по очистке водоотводных канав, спилены аварийные деревья вдоль обочин.

Большое внимание уделялось благоустройству мест вблизи водных объектов. Пешеходной дорожкой для прогулок обустроен участок вдоль р. Таловка, проведено благоустройство родника и территории в районе ул. Уральская (с. Перевалово), установлен домик над накопителем и пешеходный мостик через ручей.

Одним из значимых событий для жителей Перевалово стало открытие после капитального ремонта школы. После ремонта появилась возможность открыть дополнительную группу для дошколят, для которой приобретена современная мебель и игрушки.

Владимир Николаевич обозначил приоритетные направления на 2024 год. В планах: дальнейшая модернизация систем уличного освещения, завершение благоустройства родника, продолжение работы с рекультивацией свалки твердых бытовых отходов вблизи с. Перевалово.

В завершении заседания обсудили вопросы жителей муниципального образования. Среди них – уличное освещение, необходимость строительства тротуаров, потребность в спорткомплексе и детском саде, обустройство дополнительных спортивных и игровых площадок. По каждому вопросу был дан ответ, часть вопросов взяты в работу.

Депутаты Переваловской думы единогласно признали работу главы сельского поселения и администрации удовлетворительной.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Перевалово"

comments powered by HyperComments