Вопрос по строительству спорткомплекса в Онохино находится на контроле у губернатора

Фото: vk.com/tsur72

Первые в рейтинге

  • 19 февраля 2024, 11:00
  • Ольга БОРОВИКОВА
  • Общество

Жители села Онохино продолжают интересоваться, когда у них начнется строительство нового спортивного комплекса. На этот вопрос ответила глава Тюменского района Ольга Зимина в рамках открытого заседания местной думы.

Проектная документация на объект уже разработана, государственную экспертизу она прошла. Однако к возведению здания приступят только после определения источников финансирования.

"Мы все понимаем, что разработка проекта занимала больше года. Ваш спорткомплекс находится на прямом контроле у губернатора Тюменской области. Когда я была в октябре на защите бюджета района, Александр Викторович сам меня спросил: что с проектной документацией на строительство, когда будем проводить торги. На тот момент достоверность сметности пройдена не была. То есть мы не понимали, сколько просить денег, сколько заложить в бюджет на 2024 год. Достоверность этой сметной стоимости мы получили только в декабре, когда бюджет 2024 года был уже сформирован. Сегодня мы понимаем, сколько нужно денег для строительства. Более того, эту информацию мы довели до департамента финансов. Теперь остается ждать, что освободятся какие-то средства, либо доходная часть бюджета превысит ожидаемые расходы. И тогда мы начнем строительство в этом году. Если идти плановым порядком, мы будем заявлять спорткомплекс лишь на 2025 год. Но вы точно – первые в рейтинге, вы – на личном контроле у всех органов", – заверила Ольга Витальевна.

Она также добавила, что на месте старого спортивного комплекса строить ничего не будут. Оказалось, что на этом участке имеется охранная санитарно-защитная зона кладбища, которая ранее почему-то не была учтена. Новый объект появится недалеко от стройки храма – участок уже определен.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Онохино"

comments powered by HyperComments