О результатах деятельности администрации рассказал глава Успенского МО Александр Кирьенко

Успенка преображается

  • 19 февраля 2024, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Итоги 2023 года обсудили на открытом заседании думы Успенского МО. О результатах своей работы и деятельности администрации рассказал глава муниципалитета Александр Кирьенко.

Одно из главных событий прошедшего года – открытие парка "Юбилейный" в с. Успенка. Он стал местом притяжения, где с удовольствием отдыхают сельчане, которые поучаствовали в церемонии заложения капсула времени с письмом потомкам.

В рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в муниципалитете отремонтировано шесть автомобильных дорог: три – в Зырянке, и по одной - в Малиновке, Чаплыке и Успенке. Общая протяженность обновленных участков составила почти три километра. По просьбам жителей в населенных пунктах муниципального образования установили шесть искусственных неровностей.

Благоустройство территории – важная часть работы администрации. Благодаря неравнодушным жителям и предпринимательскому сообществу в Успенке реализовали инициативный проект по созданию и обустройству детской игровой площадки по ул. Коммунаров. Завершен капитальный ремонт спортивного комплекса, где жители Успенского и соседнего Переваловского МО занимаются футболом, волейболом, настольным теннисом, баскетболом, единоборствами, пользуются тренажерным залом.

Вопрос обеспечения пожарной безопасности остается на контроле у администрации. Ежегодно обновляются минерализованные полосы вокруг населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров: Успенки, Зырянки и Чаплыка. В Зырянке установлена пожарная емкость, в 2024 году такая же появится в Малиновке.

Глава муниципалитета Александр Кирьенко поблагодарил неравнодушных земляков, волонтеров и всех тех, кто не остался в стороне и помог остановить стихию весной прошлого года.

В завершении заседания обсудили вопросы жителей муниципального образования. Среди них – подготовка к пожароопасному сезону, состояние Успенского лесного массива и план дорожных работ на 2024 год.

В наступившем году продолжатся работы по ремонту дорог и благоустройству населенных пунктов: дорожники зайдут на семь улиц муниципалитета, специалисты преобразят сквер Петра и Февронии и завершат работы по устройству детской площадки в Зырянке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Сходы"

comments powered by HyperComments