В Тюменском районе стартовал 12-й конкурс профмастерства "Педагогический калейдоскоп"

На старте конкурса

"Педагогический калейдоскоп" в Тюменском районе проводится уже в 12-й раз.

В организацию конкурса ежегодно вносится что-то новое. В этом году в трех номинациях помимо авторитетного жюри конкурсантов будут оценивать родители. А всего в семи номинациях примет участие 41 педагог.

Глава района Ольга Зимина, выступая на торжественном открытии, пожелала конкурсантам оптимизма, удачи, обогащения опытом и новых стимулов для творческого роста.

За звание лучшего учителя года будут бороться Азамат Туртаев из Онохино, Наталья Кинжалинова из Горьковки, Ирина Шумилова из Перевалово, Динара Нурахметова из Боровского, Ирина Каун из Нариманово и Дарья Сысоева из Боровского.

Лучшего воспитателя определят тоже из шести участников: Александр Морозов из Боровского, Юлия Малышкина из Московского, Татьяна Шуравина из с.Яр, Ольга Игнатьева из Перевалово, Дарья Яковлева из Мальково, Оксана Баранова из Червишево.

Среди шести претендентов определят и лучшего классного руководителя: в этой номинации состязаются Тамара Чибисова из Перевалово, Анастасия Алексеенко и Юлия Пуртова из Богандинского, Лейла Айзетдинова из Каскары, Алексей Гумеров из Чикчи.

Еще 6 человек участвуют в конкурсе педагогов коррекционного сопровождения, пятеро состязаются за звание лучшего советника года. В конкурсе педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям" состязаются 6 конкурсантов, лучшего преподавателя детских школ искусств также определят среди шести претендентов.

С советами и пожеланиями к участникам обратились победители конкурсов педагогического мастерства прошлых лет. Каждому конкурсанту вручили портфели участников, цветы и памятные сувениры.

Для участников "Педагогического калейдоскопа" начинаются конкурсные испытания.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments