450 жителей области старше 50 лет освоили новые профессии благодаря национальному проекту «Демография»

Работа для тех, кому за 50

За 2023 год получить новую профессию благодаря реализации национального проекта «Демография» смогли 2363  жителя Тюменской области.

Среди них женщины в декретном отпуске, люди старшего поколения, ветераны боевых действий и другие.

Одной из самых многочисленных групп переобучающихся по итогам 2023 года стали граждане в возрасте 50 лет и старше. Оставаться востребованными на рынке труда и освоить новую профессию захотели 450 жителей региона "за пятьдесят".

Елена Гостюхина выбрала для себя профессию экскурсовода. Много лет она была руководителем туристического агентства. Выйдя на пенсию и передав дела дочери, женщина наконец смогла больше времени уделять своему хобби – краеведению.

"Я хотела не только сама изучать историю своего края, но и рассказывать о ней другим. Пробовала проходить обучение на гида в разных учебных центрах, но только обучением, которое я прошла по национальному проекту "Демография", я осталась довольна полностью. Я уже пробовала организовать экскурсии на старые заброшенные военные базы под Тюменью. Всем очень понравилось! Сейчас углубилась в историю декабристов в Сибири. Теперь в планах организовать и поездки по их следам", - поделилась Елена Михайловна.

Отметим, что реализация национального проекта "Демография" продлена и в 2024 году. Возможность подачи заявок на обучение будет открыта в первом квартале на портале "Работа России" https://trudvsem.ru/. Подробную информацию можно получить в Кадровом центре "Работа России" по тел. 27-38-63, доб. 220, 218, 217.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Занятость"

comments powered by HyperComments