В честь Дня инженерных войск бывшие выпускники ТВВИКУ организовали в Акияровской школе выездную выставку

"Есть такая профессия – Родину защищать"

В честь Дня инженерных войск бывшие выпускники ТВВИКУ – члены ТОС д. Большие Акияры и Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» организовали в Акияровской школе выездную выставку материально-технического обеспечения вооружения военных инженеров.

Свой профессиональный праздник отметили работники и военнослужащие инженерных войск России. Этот род войск имеет богатую и длинную историю, ведь еще на Руси среди воинов были умельцы, отвечающие за постройку обороняющих город сооружений.

С 1996 года указом президента 21 января считают официальной датой праздника: именно в этот день в 1701 году Петр Великий повелел открыть школу Пушкарского приказа. Считается, что с этого учебного заведения и началось инженерно-техническое образование в России.

Во все времена военная служба была делом чести, школой мужества и самоотверженности, а к профессии военного всегда относились с особым почетом и уважением. "Военная выправка", "офицерская честь", "солдатская доблесть" – это далеко не полный список того, что привлекает молодых людей при выборе данной профессии. В российских войсках существует не менее 15 различных формирований, состоящих из бойцов инженерно-технической специальности. Они занимаются минированием и обезвреживают бомбы, очищают воду, возводят оборонительные сооружения и роют окопы, маскируют ключевые объекты, обеспечивают отступление и переправу. Для этой профессии очень важны целеустремленность, стойкость духа, умение бороться со всеми трудностями.

В Тюменском высшем военно-инженерном командном училище готовят профессионалов, которые достойно продолжают традиции своих отцов и дедов – спасение человеческих жизней. Из деревни Большие Акияры ТВВИКУ закончили: Талип Ханафиевич Мавлютов, Вали Ахметханович Фастуллин, Риваль Абдулмахчанович Нигматуллин, Ильдар Измайлович Качаев, Сибгат Кафиевич Хабибуллин, Марат Измайлович Качаев, Сергей Сагитович Мадьяров, Тимур Сагитович Мадьяров, Альберт Вахитович Абайдуллин, Варис Варисович Абайдуллин, Равис Варисович Абайдуллин.

В честь Дня инженерных войск бывшие выпускники ТВВИКУ – члены ТОС д. Большие Акияры и Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" организовали в Акияровской школе выездную выставку материально-технического обеспечения вооружения военных инженеров. Мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодежи и подростков, формирование чувства гордости за военные достижения своего народа. Курсанты ТВВИКУ представили ребятам образцы мин, миноискателей, квадрокоптеров, а также объяснили особенности работы с техникой. У школьников была возможность задать все интересующие их вопросы, а также потрогать предметы своими руками.

Выражаем глубокую признательность и благодарность курсантам ТВВИКУ, членам "Боевого братства" А.С. Исаеву и А.В. Хохрину, а также председателю ТОС д. Большие Акияры С.К. Хабибуллину за патриотическое воспитание молодого поколения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments