Более 7,3 тысячи семейных пар Тюменской области получили выплату к юбилею супружеской жизни

Выплата к юбилею

Единовременная выплата семейным парам в связи с юбилейной датой супружеской жизни введена по инициативе губернатора Тюменской области Александра Моора с марта 2022 года.

Выплата предоставляется один раз к любой из юбилейных дат - 50-летию, 55-летию, 60-летию, 65-летию, 70-летию, 75-летию супружеской жизни). Чтобы ее получить, супруги должны иметь российское гражданство и прожить в Тюменской области на дату обращения не менее 5 лет подряд.

Всего с начала действия данной меры социальной поддержки единовременную выплату получили 7,3 тысячи семейных пар на общую сумму почти 164 млн рублей, в том числе  в 2023 году - более 3,1 тысячи супружеских пар на общую сумму почти 70 млн рублей. А с начала текущего года уже поступило более 150 заявлений супружеских пар. 

Подать заявление на единовременную выплату может один из супругов лично либо через своего представителя через МФЦ или учреждения социального обслуживания населения по месту жительства, а также через портал услуг Тюменской области по ссылке https://uslugi.admtyumen.ru/lk/catalog/grServices/service.htm?id=11813@egServiceTarget.

Обратиться за единовременной выплатой можно не ранее чем за 1 месяц до наступления даты юбилея супружеской жизни и не позднее 12 месяцев после дня юбилея супружеской жизни.

За дополнительной консультацией можно обратиться в Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами 8-800-1-00000-1.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments