О результатах своей работы и деятельности администрации за 2023 год рассказал глава Чикчинского МО Ильнур Иксанов.

Чикча строит планы

  • 19 января 2024, 12:32
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Открытое заседание Думы по итогам 2023 года прошло в Чикчинском МО. О результатах своей работы и деятельности администрации за 2023 год рассказал глава муниципалитета Ильнур Иксанов.

По уточненным данным, численность населения Чикчинского муниципального образования в 2023 году составила 4770 человек.

Важным событием в 2023 году стал ввод в эксплуатацию спортивного ядра Чикчинской школы им. Якина. На территории общеобразовательного учреждения появились новые беговые дорожки, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадка, тренажеры, место сдачи ГТО, полоса препятствий и детская площадка.

В рамках реализации программы "Безопасные и качественные дороги" в 2023 году отремонтировано пять автомобильных дорог протяженностью почти 3 км: три улицы – в д. Якуши и еще две – в Чикче. На площадках ИЖС проведены работы по грейдированию дорог и устройству канав.

В муниципалитете проводится работу по обеспечению безопасности детей. Так, в д. Якуши на ул. Трактовой установлен остановочный комплекс для школьного автобуса, 11 дорожных знаков введены в эксплуатацию в трёх населенных пунктах. На 200 метров увеличилась протяженность линии уличного освещения, заменено более 280 ламп и светильников.

По программе благоустройства открыли долгожданный объект – детскую площадку в д. Криводанова. Администрацией проводились работы по ремонту существующих площадок. Кроме того, совместно с жителями КП "Радужный" открыли новое футбольное поле.

В 2023 году специалисты приступили к благоустройству земельного участка по ул. Мусы Джалиля, где запланировано создание сквера имени знаменитого земляка Ахата Сабирова.

В завершении заседания в Чикче обсудили вопросы жителей муниципалитета. Среди них - планы на строительство сельского клуба в Криводановой, создание дорожной инфраструктуры на площадках ИЖС и возможность размещения детей на время проведения капитального ремонта детского сада в с. Чикча.

В наступившем году муниципалитет ставит перед собой задачи по строительству контейнерной площадки в д. Пышма, благоустройству общественной территории по ул. Мусы Джалиля в Чикче, приведению дорог в нормативное состояние. Кроме того, глава озвучил и перспективные цели – привлечение инвесторов и развитие туристического потенциала территории.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Чикча"

comments powered by HyperComments