Тюменская общественная районная организация Всероссийского общества инвалидов отметила своё 35-летие

Люди с безграничными возможностями

  • 20 декабря 2023, 08:22
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В столичном живет около 8 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья. Среди них социально активные, творческие, гармоничные, всесторонне развитые личности.

Тюменская общественная районная организация Всероссийского общества инвалидов отметила своё 35-летие.

В составе районной организации 653 человека, первичные общественные организации инвалидов представлены в 12 муниципальных образованиях. Вся их работа направлена на единую цель - интеграцию инвалидов в общество через социальную адаптацию и реабилитацию инвалидов.

С теплыми пожеланиями организацию поздравила Глава Тюменского района Ольга Зимина, поблагодарив за многолетний труд председателя общественной организации Татьяну Дедукову, которая вот уже на протяжении двадцати лет оберегает своих участников. Активисты были награждены Благодарственными письмами.

Из года в год организация помогает людям не только с помощь в решении насущных проблем, но и принимает активное участие их в общественно-политической, культурной и спортивной жизни района. На системной основе организована работа "Круглых столов", где решаются юридические вопросы, вопросы трудоустройства, оказывается консультативная помощь.

За годы существования общественной организации организованны ряд успешных программ и инициатив, охватывающих широкий круг инвалидов. Спортсмены сборной команды Тюменского района демонстрируют удивительные результаты, ежегодно завоевывая более 20 медалей разного достоинства. Члены районной организации участвуют в турслете "Робинзонада", это областное мероприятие где собираются до 300 человек со всех территорий юга Тюменской области. Команда КВН "Сделано в Сибири", в свою очередь, демонстрирует высокие достижения, участвуя в Областных играх КВН и Международном фестивале "Сочи КиВиН".

Празднование 35-летнего юбилея организации инвалидов пришлось на год 100-летия Тюменского района - это повод вместе радоваться и гордиться общими достижениями и победами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвалиды"

comments powered by HyperComments