Участник специальной военной операции пришел на Урок мужества в школу села Муллаши

Встреча с героем СВО

В Муллашинской школе прошел Урок мужества «За Россию, за народ и за все на свете!».На мероприятие пригласили выпускника школы, участника специальной военной операции Салима Зульбухарова.

Он рассказал ученикам и учителям о важном значении спецоперации, о боевых ситуациях, о большой любви к родной стране и соотечественникам, о желании защитить родных и близких людей, о мужестве и героизме сослуживцев.

На уроке мужества присутствовали дочь кавалера трех орденов Славы Хабибуллы Якина Рахима Губайдуллина, родители выпускников, чьи дети в настоящее время защищают наш покой, члены совета ветеранов, СГ ДПВС "Дельта" под руководством Р.Габдрахимова . Они призвали молодое поколение хорошо изучать историю нашей Родины, воспитываться на примере доблестных героев прошлого и современности, по-настоящему любить свою Родину, отстаивать интересы России и стать хорошим защитником своего Отечества.

Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.

Урок памяти был организован председателем совета ветеранов Муллашинского МО Х.Х.Уразаевой, советником директора по воспитанию А.С.Шаяхметовой А.С., участниками СГ ДПВС "Дельта" под руководством Р.Р.Габдрахимова, активистами РДДМ "Движение первых".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Муллаши"

comments powered by HyperComments