В 19 муниципальных образований Тюменского района в 2023 году отремонтированы 103 автомобильные дороги

Фото: vk.com/rayontyumenskiy

Дороги, безопасные и качественные

  • 14 декабря 2023, 10:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на территории 19 муниципальных образований в 2023 году отремонтированы 103 автомобильные дороги протяженностью более 52 км.

Большую работу подрядные организации провели в крупных муниципальных центрах района. В поселке Богандинском в нормативное состояние привели восемь улиц, в Боровском – пять, в Винзилях – четыре объекта дорожной инфраструктуры. Только в этих населенных пунктах отремонтировано почти 12 км автодорог – пятая часть от общей протяженности.

Счастливыми пользователями обновленных дорог стали жители не только крупных населенных пунктов, но и маленьких деревень. Так, в деревне Речкиной дорожники отремонтировали три улицы – Трактовую, Луговую и Николаевский переулок. В Коняшиной преобразилось еще больше объектов – здесь жители передвигаются по пяти обновленным улицам: Дорожной, Соловьиной, Тихой, Весенней и Лесной.

"Дорожники ежегодно проводят качественную работу на территории Тюменского района. Благодаря нацпроекту только за последние два года в районе отремонтировано более 100 км автомобильных дорог. Это в том числе и маршруты, которые ведут к социально-значимым объектам: школам, больницам, учреждениям культуры и спорта", - подводит итоги работы заместитель главы района Станислав Кагарлык.

Добрые перемены ожидают жителей муниципалитета и в будущем году. В рамках нацпроекта планируется отремонтировать 113 автодорог в асфальтобетонном исполнении, их протяженность составит почти 68 км.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments