Ученики медкласса Боровской школы познакомились с профессией врача-рентгенолога

Погружение в профессию

Ученики медицинского класса Боровской средней школы познакомились с профессией врача-рентгенолога на практическом занятии в стационарном отделении Боровской участковой больницы, филиала Областной больницы №19.

После экскурсии в кабинете компьютерной томографии, ребятам посчастливилось стать участниками процесса проведения КТ-обследования пациента, заглянуть в ординаторскую и попробовать себя в роли врача-рентгенолога. Под чутким руководством Николая Мельникова, заведующего рентгенологическим отделением Боровской больницы, будущие юные медики попробовали прочитать рентгеновские снимки.

 "Я очень рад, что у нас есть возможность посещать такие экскурсии и именно практические занятия, так как уже сейчас мы можем пробовать себя в разных врачебных специализациях, что облегчает нам выбор в будущем. Я не планирую выбирать рентгенологию, но мне было очень интересно попробовать прочитать снимки", - делится впечатлениями ученик медкласса.

Также напомним, что в школе существует собственный отряд волонтеров-медиков "120/80". Ребята помогают медикам, участвуют в спортивных и массовых мероприятиях, повышают уровень медицинской грамотности населения, обучаются оказанию первой помощи и ведут профориентационную работу среди ровесников.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments