В рамках проекта «Территория ПрофПросвета» школьники побывали на фабрике мебели

Фото: vk.com/public217824994

ПрофПросвет

Завершилась работа проекта «Территория ПрофПросвета». Школьники посетили экскурсии на мебельное производство и сняли рекламные видеоролики.

В проекте приняли участие 163 школьника с 7 по 11 класс. За два месяца проекта для них состоялись семь экскурсий: учащиеся побывали в мебельном цехе, в арт-пространстве "Фабрика" и шоуруме. Ребята послушали о преимуществах работы в мебельном цехе и о поступлении на целевое место от предприятия в Государственный аграрный университет Северного Зауралья.

Участники посмотрели видеообзоры каждого станка по QR-кодам, прошли курс техники безопасности, прослушали лекции о деревообработке и производству мебели.

100 школьников присоединились к конкурсу рекламных видеороликов - они посетили мебельный магазин и сняли рекламу для одной из позиций продукции фабрики.

- Мы хотели привлечь учащихся школ нашего округа к получению профориентационных знаний по деревообработке и производству мебели. С помощью проекта "Территория ПрофПросвета" мы постарались заинтересовать учеников в обучении по направлению и в становлении специалистом в этой области, - рассказала радакции "КП-Тюмень" Дарья Синицина, руководитель проекта "Территория ПрофПросвета".

Проект "Территория ПрофПросвета" - один из победителей конкурса молодежных инициатив "Моя идея". Дарья Синицина выиграла 50 000 рублей на его реализацию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Профориентация"

comments powered by HyperComments