В деревню Криводанова будут чаще ходить рейсовые автобусы

Два дополнительных рейса

  • 11 декабря 2023, 10:00
  • Ольга БОРОВИКОВА
  • Общество

С 1 января 2024 года на маршруте №105, который ходит до деревни Криводанова, появится два дополнительных рейса. Такое решение было принято на основании обращения граждан, сообщили в главном управлении строительства Тюменской области по итогам работы прямой линии губернатора.

"В настоящее время транспортное обслуживание населения, проживающего в направлении Старого Тобольского тракта, осуществляется межмуниципальными маршрутами №105 "Тюмень – Криводанова", №131 "Тюмень – Ошкукова", №205 "Тюмень – Криводанова" и №305 "Тюмень – Якуши". Рейсы выполняются на автобусах средней и большой вместимости. Согласно маршрутной сети на 2024-2026 годы, дополнительные ежедневные кругорейсы на маршруте №105 будут отправляться от начального остановочного пункта в 10:05 и 18:30, от конечного – в 11:25 и 19:50", – рассказали в ГУС.

Отвечая на вопрос жителей деревни Якуши о новых дорогах, пресс-служба главы Тюменского района пояснила, что в "столичном" на сегодня имеется более 70 площадок ИЖС, где необходимо построить дороги, тротуары, а также провести уличное освещение.

"Только в деревне Якуши таких площадок 9. Поэтому для планомерной работы определяется рейтинг. Все ИЖС распределены по двум перечням: площадки с участками для многодетных семей и остальные. Ваша площадка входит во второй перечень и занимает 21 место из 53 в рейтинге на строительство. Ежегодно, в зависимости от выделенных из областного бюджета средств, удается разработать проектную документацию и построить дороги на 3-4 площадках. Назвать точный срок строительства дорог мы сейчас не можем, все будет зависеть от степени застройки вашей площадки (чем она выше, тем выше в рейтинге ИЖС) и наполнения бюджета на следующие годы. Обращаем ваше внимание, что количество зарегистрированных в Якушах жителей – важный фактор и для роста площадки в рейтинге, и для текущего содержания дорог, потому что бюджетные средства идут за людьми", – прокомментировали ситуацию в районной администрации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криводаново"

comments powered by HyperComments