В Тюменском ДЛРЦ «Надежда» помогают в реабилитации детей из других регионов

Фото: vk.com/dlrc_nadejda

"Надежда" помогает

В тюменском Детском лечебно-реабилитационном центре (ДЛРЦ) «Надежда» в районе Верхнего бора проходят лечение не только юные жители области, но и ребята из других регионов. Недавно здесь прошел курс реабилитации Максим.

"Максим к нам приехал из Республики Башкортостан, где он проживает с 2022 года. До этого мальчик с семьей жил в Луганской Народной Республике. С раннего возраста у мальчика диагностировано тяжелое неврологическое заболевание. Чтобы оно не развивалось дальше, ребенку требуется реабилитационное лечение", - рассказывает врач-невролог ДЛРЦ "Надежда" Марина Буторина.

Максима осмотрела командой специалистов Центра. Прежде всего, была определена основная цель на данном этапе его реабилитации и разработана индивидуальная программа реабилитации. Для снижения спастических явлений в мышцах ребенка, специалисты использовали ботулинотерапию.

"Мы очень благодарны Центру "Надежда" за проведенный курс реабилитации. С Максимом занимались профессионалы, благодаря чему сын хорошо реагировал на различные обследования и процедуры", - говорит мама мальчика Людмила Анатольевна.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments