В Челябинске пройдет Всероссийский детский экологический форум

Детский экофорум

В Челябинске 19-20 октября состоится Всероссийский детский экологический форум. Участниками станут ребята из 18 регионов России.

Юные экологи разработают проекты, связанные с сохранением природных ресурсов, формированием экологических привычек и другими важными экологическими вопросами. Помимо проектной работы в группах, юных участников также ждёт выставка и интересная экскурсионная программа.

"Для Челябинской области Всероссийский детский экологический форум является важным и ответственным событием. Экология - один из драйверов развития нашего региона. Челябинск готов стать центром притяжения для детей, неравнодушных к теме природы. Уверен, что год за годом мероприятие будет набирать обороты, увеличивать количество регионов-участников и расширять содержательную часть", - рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Главная цель форума – создание площадки для активного диалога между детьми и взрослыми по вопросам решения экологических задач.

На форуме очно и в режиме онлайн выступят: Сергей Иванов, специальный представитель Президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта; Виктория Абрамченко, заместитель председателя Правительства России; Дмитрий Кобылкин, председатель Комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды; Александр Козлов, министр природных ресурсов и экологии России; Светлана Радионова руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Экология"

comments powered by HyperComments