В Областной больнице № 3 внедрили новый вид лечения травм

Фото: vk.com/tobmed

Новый вид лечения травм

  • 30 сентября 2023, 10:28
  • Дмитрий УЖЕНЦЕВ
  • Общество

Травматологи Областной больницы № 3 успешно восстанавливают сухожильно-связочный аппарат при повреждениях плечевого сустава с помощью современной артроскопической технологии.

Боли в области плечевого сустава — распространённая жалоба среди спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни, а также возрастных пациентов. Теперь операции по восстановлению плеча проводятся в тобольской Областной больнице № 3 на регулярной основе травматологами Маратом Губайдулиным и Артемом Рустамовым.

Артроскопия плечевого сустава необходима в тех случаях, когда повреждаются связки, мышцы и сухожилия. Операция без разреза сопровождается тремя небольшими проколами в плече и помогает выявить очаги повреждений. Далее выполняется иссечение рубцовой ткани, обломков хрящей, сшивание разрывов сухожилий, отвечающих за движения в плечевом суставе, устранение нестабильность плеча после вывихов.

– В ходе малоинвазивной операции можно устранить все повреждения с минимальными потерями, а окружающие здоровые ткани остаются неповреждёнными. Благодаря такому виду вмешательства пациенты в будущем не будут иметь опасных осложнений, что существенно повысит качество жизни тоболяков и жителей Тобольского района, – подчеркнул заведующий травматологическим отделением Областной больницы № 3 Марат Губайдулин.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments