Жители Тюменского района кинули клич о помощи погорельцам из Зырянки

У семьи из Зырянки сгорел дом

  • 28 сентября 2023, 09:11
  • Ольга БОРОВИКОВА
  • Общество

Семья Марии Степановны Головиной из деревни Зырянка осталась без крыши над головой. Жилой дом и все хозяйственные постройки вместе с личными вещами уничтожил пожар.

Во вторник, 26 сентября, около 14:30 огнеборцы примчались на улицу Лесную. "Пожар в жилом доме, размерами 10х10 метров, надворные постройки и площадка хранения сена полностью охвачены огнем, на общей площадью 300 квадратных метров", – сообщили в Противопожарной службе Тюменской области.

На месте работали отдельные посты 102, 103, 124 Тюменского района и сотрудники Федеральной противопожарной службы.

"Если бы не сильный ветер, то отстояли бы постройки. Горе у людей, за 10 минут все сгорело. Животных много пропало, пять свиней, курочки, козы, цыплят около сотни, кроликов очень много", – рассказал на своей странице в социальной сети водитель отдельного поста ОГПС №1 Сергей Козлов.

В группе "Вайбера" местные жители оперативно кинули клич о помощи. Настасья Райдер пояснила, что семья Марии Степановны живет в Зырянке совсем недавно и родных рядом у нее нет.

"Они оказались в тяжелой ситуаций, сгорело все! Это очень страшно! Вопрос с жильем для погорельцев решен, но мы будем благодарны материальной помощи, нужно восстанавливать документы и прочее. Денежный перевод можно сделать по телефону 89224522036 (Головина Мария Степановна). Если у вас есть предложения по оказанию помощи, можете обращаться по этому номеру напрямую", – написала она.

Эту информацию подтвердила и социальный работник храма в Успенке Лариса Лысенок. В настоящее время в церкви принимают одежду для семьи Головиных. Для мужчины нужны вещи размера 52-54, на рост 176; для женщины размера 52-54, на рост 167, обувь 39-40 размера без каблука. Также необходимы предметы первой необходимости. Вещи можно приносить с 8:00 до 12:00 ежедневно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Зырянка"

comments powered by HyperComments