Более 6 тонн выращенных овощей раздали нуждающимся студенты ГАУ Северного Зауралья

От всего сердца

  • 26 сентября 2023, 09:12
  • Людмила ВЕДЕРНИКОВА
  • Общество

Более 6 тонн самостоятельно выращенных овощей раздали студенты вуза нуждающимся тюменцам.

Из урожая, собранного на учебно-опытном поле ГАУ Северного Зауралья и в хозяйствах-партнерах, сформировали полторы сотни продовольственных наборов, куда вошли 20 кг картофеля, по 5 кг свеклы и моркови, 10 кг капусты и 3 кг репчатого лука. Овощи доставили ветеранам труда и ветеранам агропромышленного комплекса, а также многодетным, малоимущим семьям и семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Староста одной из групп агрономов Любовь Васильева вместе с другими студентами второго и третьего курсов трудилась в поле: в мае они сажали картофель, а осенью приехали в учхоз на уборку урожая.

– Мы знали, что овощи предназначены для социально незащищенных категорий граждан, поэтому подошли к поручению очень ответственно, – сказала девушка. – Делать доброе дело всегда приятно, особенно для людей, которым нужна помощь.

Отметим, социальная акция "От всего сердца" проводится в университете в рамках проекта "Аграрный университет – любимому городу" второй год подряд. Нынче в ней поучаствовали более 40 студентов – агрономов, садоводов и кадастровых инженеров. Привлечение учащихся к благотворительной деятельности – часть масштабной работы по патриотическому воспитанию молодежи в вузе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благотворительность"

comments powered by HyperComments