В амбулатории села Кулаково Пациентов принимают врач-педиатр, акушер-гинеколог и терапевт

Новое – замена старому

Новую амбулаторию в Кулаково с момента открытия посетили более 5 600 человек. К поликлинике прикреплены 8200 жителей сел Луговое, Каменка и Кулига.

Пациентов здесь принимают врач-педиатр, акушер-гинеколог и терапевт. Работает прививочный кабинет и кабинет функциональной диагностики, оборудован дневной стационар.

Совсем недавно у амбулатории появился новый заведующий, который также оценил модульное здание площадью 300 кв.м.

"Я уже знаком с подобными зданиями и убежден в том, что это отличная замена старому. Очень приятно работать в светлом, просторном и теплом помещении, а самое главное – нашим пациентам комфортно. Программа модернизации работает и это не может не радовать", - делится Илья Климов, заведующий амбулаторией в Кулаково.

Новый филиал Областной больницы №19 в Кулаково находится на другой стороне населенного пункта, что очень удобно пациентам, проживающим поблизости. В амбулаторию могут обратиться каждый житель села и Тюменского района, и не только с целью лечения, но и для профилактики.

Амбулаторию в Кулаково возвели в рамках реализации региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения" при поддержке Губернатора Тюменской области Александра Моора.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments