Чемпионат по спортивному рыболовству в Тюменском районе собрал 108 участников

В Винзилях – лучшие рыбаки!

  • 07 сентября 2023, 10:00
  • Мария КОРАБЛЁВА
  • Общество

36 команд, 108 участников плюс столько же болельщиков собрались на берегу озера Старица в Тураево на очередной чемпионат по спортивному рыболовству, который состоялся в Тюменском районе в одиннадцатый раз.

По сигналу сирены над озером просвистели лески 108 удочек с разнообразной наживкой. За годы проведения чемпионата XI-й побил рекорд по количеству команд. Среди "новичков" - филиал фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" по Тюменской области, "Серебряные" волонтеры Онохинского МО".

Своеобразный рекорд побил поселок Винзили, из которого прибыли сразу 5 команд: завода керамических стеновых материалов (ВЗКСМ), завода керамзитового гравия (ВЗКГ), детского сада "Малышок", МУП ЖКХ и администрации муниципального образования.

Юрий Коробов из команды ВЗКГ к нескрываемой зависти соперников, рыбачивших буквально в метре от него, таскал одну рыбку за другой. Юрий рассказал о том, что рыбачит он с детства и что заводскую команду поддержал директор завода керамического гравия Риволь Саммасов: он выделил средства на удочки и хорошую прикормку.

Стоит добавить, что у команды ВЗКГ была активная группа поддержки, которая бурно ликовала по поводу каждой поклевки, не страшась распугать крупную рыбу.

Полтора часа рыбалки позади. Члены жюри начинают взвешивание. 170 граммов, 420, 500, 700, кило триста и, наконец, 2750 граммов – это результат команды ВЗКГ.

Награды чемпионата по традиции вручали глава Тюменского района Светлана Иванова и председатель районной Думы Валентин Клименко (по совместительству член команды нашего законодательного органа). Награды получили самые юные участники чемпионата, 10-летняя Софья Тарабрина и 8-летний Лев Федоров. Самым возрастным рыбаком признан 74-летний Михаил Шипицын. Приз за самую крупную рыбу длиной 22,5 см достался команде администрации Тюменского района, а за самую маленькую - 6,5 см - команде Новотарманского МО.

Третье место, медали, дипломы и кубок получила команда Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия": ее результат 1320 граммов. Второе место – 1450 граммов – досталось команде птицефабрики "Пышминская", а лидером этих азартных состязаний с уловом 2750 граммов признан Винзилинский завод керамзитового гравия. Вот что значат опыт, хорошее оснащение и поддержка болельщиков! ВЗКГ совсем недавно стал победителем областного конкурса, получив звание "Элита строительного комплекса". Переходящий кубок чемпионата по рыбной ловле – еще одна награда в копилку побед этого предприятия.

Завершился чемпионат за общим столом под отрытым небом и песнями под гитару, среди которых конечно же была "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Тураево"

comments powered by HyperComments