В Тюменском районе введен в эксплуатацию новый спортивный объект в селе Чикча

Фото: vk.com/rayontyumenskiy

В приоритете – доступный спорт

В селе Чикча прошло торжественное открытие новой спортплощадки. Спортивное ядро построили на базе обновленной средней школы, открывшей свои двери после капитального ремонта.

Чикчинские спортсмены всегда принимают участие в районных и региональных соревнованиях, завоевывают медали и выигрывают трофеи, а некоторые из них получают высокие разряды. Выпускник 2023 года Ильдус Баязитов именно из таких, он – кандидат в мастера спорта по ММА и призер первенства России по панкратиону. В своем выступлении он выразил уверенность, что комфортные условия поспособствуют достижению новых спортивных вершин.

На открытии долгожданного объекта собрались воспитанники Чикчинской школы, жители и гости муниципального образования. Глава Тюменского района Светлана Иванова призвала ребят приходить на новую спортивную площадку не только на уроках физкультуры, но и вечерами, и в выходные дни, приводить на нее родителей, бабушек и дедушек.

Для всех присутствующих провели экскурсию по новой спортивной площадке. Она включает в себя хоккейный корт, баскетбольную площадку, беговые дорожки, комплекс для сдачи ГТО и тренажеры.

Дети, их родители, а также гости праздника с удовольствием приняли участие в веселых стартах и национальных играх, сдали нормы семейного комплекса "ГТО", проверили свои навыки воркаута, посетили товарищеские встречи по футболу и баскетболу, приняли участие в викторине и поиграли в простынбол. Символическим ударом по мячу глава района открыла одну из площадок и дала старт матчу между юными футболистами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Чикча"

comments powered by HyperComments