В 2023 году рабочие места для школьников предоставили 123 работодателя Тюменского района

"Всё зависит от нас!"

  • 05 сентября 2023, 08:22
  • Мария КОРАБЛЁВА
  • Общество

В центре культуры и досуга «Юность» с.Каскара подвели итоги трудового лета.

Всего в этом году работу нашли для себя около 3 тысяч подростков "столичного". Наиболее активных из них приветствовали и награждали заместитель главы Тюменского района Ольга Зимина, председатель районной Думы Валентин Клименко, депутат Тюменской областной Думы Оксана Величко. Так, Оксана Величко вручила награды участникам акции "Вот забор – так забор!": победителями в этой номинации стали ребята из Богандинского муниципального образования, которые привели в порядок около 100 метров заборов.

В 2023-м рабочие места для ребят предоставили 123 работодателя Тюменского района – это больше, чем в предыдущие годы. Подростки благоустраивали свои населенные пункты, работали в сельском хозяйстве и промышленности, занимались организацией досуга на территоррии.

Среди муниципальных образований лучшим работодателем признано Червишевское МО. Среди бюджетных учреждений – центр физкультурно-спортивной работы "Союз", центр культуры и досуга "Калинка" и Яровская школа. Среди предприятий внебюджетной сферы отметили крестьянское хозяйство "Александр" из Мальково и ООО "Монтажэнерго", где были трудоустроены ребята из Кулаковского и Московского МО, и АО "Сибнефтемаш", предоставившее рабочие места для школьников Ембаевского МО.

Трудовое лето позволило ребятам не только с пользой провести время и заработать первые деньги, но и определиться с будущей профессией. Ведь не зря торжественное мероприятие по подведению итогов трудового лета открыли песней  "Всё зависит от нас…".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Кадры"

comments powered by HyperComments