На полях Тюменского района выращивают салат

Витамины в каждом листе

Индивидуальные предприниматели Дмитрий и Павел Быковы из Мальковского МО выращивают не совсем привычную для наших условий открытого грунта культуру.

На площади в четыре гектара аграрии посеяли несколько сортов салата: "Романо", "Айсберг", "Эндивий" и "Лолло Росса". Все они содержат большое количество витаминов и микроэлементов. Стоит отметить, что выращиванием культур в условиях открытого грунта в Тюменской области занимаются только братья Быковы и крупная агрофирма "КРиММ" Упоровского района.

В целом, салаты не прихотливы к погодным условиям, однако крайне не переносят жару. Для защиты растений фермеры не применяют химические средства, естественных вредителей в наших широтах у данной культуры нет. Для борьбы с сорняками применяются ручная прополка и рыхление почвы. В засушливые периоды полив производится механизированным путем, а посев и сбор урожая может проходить до четырех раз за сезон.

Для дальнейшей упаковки и реализации в розничные сети района и города готовая продукция поставляется предприятию "Прованс", которое располагается на территории индустриального парка "Боровский".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Мальково"

comments powered by HyperComments