Сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь при пожаре в Тюменском районе

Фото: 72.мвд.рф

Оказали помощь при пожаре

Сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь при пожаре в селе Борки.

В вечернее время наряд полка ДПС ГИБДД в составе капитана полиции Марата Афлетунова и старшего лейтенанта полиции Алексея Коломенко находясь на маршруте патрулирования, двигался по федеральной автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск. Проезжая 38-ой километр трассы, автоинспекторы заметили столб дыма и пламя в селе Борки. По улице Полевой горел частный дом.

Инспекторы ДПС первыми подъехали к месту пожара, вызвали экстренные службы и незамедлительно проследовали во двор охваченного огнем дома. Двор также был в клубах пламени и дыма – горели хозяйственные постройки.

Сотрудники Госавтоинспекции помогли выбраться на улицу женщине и мужчине, убедились, что в доме больше никого нет и приступили к тушению пожара и спасению имущества – помогли отогнать грузовой автомобиль в безопасное место и вместе с жильцами горящего дома и их соседями откатили припаркованный рядом легковой автомобиль.

Вместе с неравнодушными сельчанами автоинспекторы с помощью водопроводного шланга и ведер до приезда пожарных отбивали пламя, которое уже переходило на дом соседей.

Марат Афлетунов ранее уже трижды участвовал в спасении людей при пожаре, за что награжден медалями МЧС России "За отвагу на пожаре" и МВД России "За смелость во имя спасения".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожар"

comments powered by HyperComments