В дружину Тюменского района входят 134 человека, 34 из них - члены казачьих обществ

Фото: vk.com/rayontyumenskiy

Порядок на контроле дружинников

Народная дружина Тюменского района занимает достойное место в системе охраны общественного порядка и профилактики правонарушений.

На сегодняшний день в дружину Тюменского района входят 134 человека, 34 из них - члены казачьих обществ. В рядах народной дружины служат самые разные люди: педагоги, депутаты сельских поселений, представители администраций муниципальных образований, пенсионеры МВД и другие граждане, заинтересованные в поддержании порядка в своем муниципалитете.

В числе основных направлений работы дружинников – охрана общественного порядка, патрулирование территорий сельских поселений, проверка по месту жительства лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, оказание содействия полиции в розыске без вести пропавших лиц и профилактика преступности.

Летом члены народной дружины патрулируют места, запрещенные для купания, с целью профилактики и предупреждения гибели детей. Детям рассказывают о правилах безопасного поведения на воде, об ответственности за купание в запрещенных местах.

Дружина следит за общественным порядком при проведении массовых мероприятий, в том числе на Днях сел, раздают населению памятки, предостерегающие от действий мошенников.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ДНД"

comments powered by HyperComments