Владимир Якушев: «Поддержка защитников Отечества – наше общее дело»

Фото: uralfo.gov.ru

Фонд защитников Отечества

Региональные отделения Фонда «Защитники Отечества», созданного по инициативе Президента, открылись во всех субъектах Уральского федерального округа. Их задача - всесторонняя помощь участникам специальной военной операции и их семьям.

Владимир Якушев акцентировал внимание на том, что формальный подход к работе отделений фонда недопустим. Необходима индивидуальная, адресная поддержка по всем вопросам, с которыми обращаются участники СВО и их родные.

"Поддержка защитников Отечества и их семей - наше общее дело. Участники специальной военной операции должны знать, что ни они, ни их близкие никогда не останутся один на один с проблемами. Это важнейшая задача, и от неё во многом зависит достижение целей специальной военной операции", – подчеркнул Владимир Якушев. Он добавил, что особое внимание следует уделять семьям погибших: помогать со всеми трудностями, но делать это деликатно и бережно.

Фонд защитников Отечества" создан по указу и по инициативе президента РФ. В торжественном открытии филиала принял участие губернатор региона Александр Моор.

Он подчеркнул, что важной задачей Фонда является персональное и адресное сопровождение каждого ветерана, участника специальной военной операции и семей погибших воинов. Фонд будет координировать деятельность федеральных и региональных органов власти для решения задач, находящихся на стыке полномочий.

- Работа предстоит большая, включаться в нее надо сразу, без раскачки, - резюмировал  Александр Моор. – Будем учитывать любые пожелания, направленные на то, чтобы все было выстроено оптимально. Действовать мы должны вместе. С душой, справедливостью и большой ответственностью перед нашими земляками и их семьями.

Сотрудники Фонда "Защитники Отечества" – социальные координаторы - будут заниматься персональным сопровождением участников СВО и их семей. В отделениях Фонда можно будет получить помощь в вопросах социальной адаптации, трудоустройства, обучении. Предусмотрена также работа по психологической поддержке, помощь с обеспечением медикаментами, современными протезами, а также с адаптацией жилья под потребности инвалидов. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Александр Моор"

comments powered by HyperComments