В Тюменской области отремонтируют более 8 км дорог к образовательным и досуговым учреждениям

Фото: vk.com/rayontyumenskiy

Дорога к школе

При реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» особое внимание уделяется маршрутам к детским образовательным и досуговым учреждениям.

По информации Главного управления строительства Тюменской области, в этом году в населённых пунктах региона планируется отремонтировать 10 улиц общей протяжённостью около 8 километров.

Часть из этих дорог – в Тюменском районе.

Так, в селе Онохино отремонтируют ул. Касьянова, на которой находятся Онохинский сельский клуб и детская школа искусств. Подрядная организация обновит более 1,2 км дороги.

Участок протяжённостью более 1 км отремонтируют на ул. Школьной в поселке Новотарманский. По этой дороге дети ходят в школу и сельский клуб.

"Ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых. Конечно, необходимо донести до них информацию о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Но также в наших руках — создать для них инфраструктуру, которая повысит безопасность: обустроить пешеходные переходы, установить светофоры, барьерные ограждения, знаки и т. д. Все это входит в комплекс мероприятий нацпроекта "Безопасные качественные дороги", ― рассказал заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Благодаря нацпроекту в российских регионах в период с 2019 по 2022 год отремонтировали и обустроили свыше 3,2 тыс. участков городских улиц и региональных трасс, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям. При этом большая часть объектов, как правило, сдавалась в эксплуатацию до начала учебного года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Онохино"

comments powered by HyperComments