Во время летних каникул сотрудники Госавтоинспекции Тюменской области будут рассказывать детям о безопасности

Фото: vk.com/gibdd72

"Летние встречи" дорожной безопасности

В этом году в Тюменской области растет число пострадавших в дорожных авариях детей: один ребенок погиб, 181 ранен. Сотрудниками ГИБДД организована дополнительная профилактическая работа.

Руководитель Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Миллер в День защиты детей дал старт марафону #ЛетоПоПДД, в ходе которого более 3 тысяч школьников пройдут экспресс-курс по ПДД в Управлении Госавтоинспекции региона.

Все лето на площади перед зданием Госавтоинспекции будут работать площадки по обучению детей правилам дорожной безопасности: мобильный городок, площадка ретро-автомобилей ДПС, площадка #СтаньЗаметней. Школьники пройдут практические тренинги для самокатчиков и велосипедистов #ПоПрееходуПешком, узнают, где лучше разместить световозвращатель, а также смогут изобразить мелом на асфальте свой призыв к водителям беречь их жизни на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции проведут "летние встречи" дорожной безопасности в пришкольных и загородных оздоровительных лагерях, чтобы еще раз предупредить детей об опасности нарушения Правил дорожного движения и алгоритмах безопасного поведения на улице.

Такие встречи пройдут и во дворах, так как именно во дворах и жилых зонах областного центра каждый день дети попадают в ДТП, в них примут участие представители ТОСов.

Автоинспекторы расскажут детям, почему нужно по пешеходному переходу идти пешком, а не бежать, не ехать на самокате или велосипеде, почему важно перед началом перехода убедиться, что водитель пропускает пешехода.

Чтобы "достучаться" до детей и родителей, сотрудники Госавтоинспекции подготовили инфографику с обращениями от лица родителей, в которых они призывают любимых детей к безопасности на дороге и соблюдению ПДД.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ГИБДД"

comments powered by HyperComments