Студенты ТюмГУ знакомятся с достопримечательностями Тюменского района

Фото: vk.com/rayontyumenskiy

Развивать туризм на селе

В рамках электива, реализуемого кафедрой гражданско-правовых дисциплин «Экологический и сельский туризм: правовые основы», состоялась экскурсия студентов Тюменского госуниверситета по туристическим объектам Червишевского МО.

Обзорный тур организован при непосредственном участии главы администрации Червишевского МО Ирины Осадченко, представителя торгово-промышленной палаты Сергея Пантелеева, предпринимателей Руслана и Натальи Хусаиновых и Кристины Балакиной.

Глава муниципалитета рассказала студентам о развитии сельского туризма на территории МО и провела экскурсию по уникальной обсерватории с вращающейся крышей и мощнейшим телескопом. Обсерватория и небольшая библиотека размещены в водонапорной башне, построенной в 50-е годы и отреставрированной предпринимателем Владимиром Куракиным. Студенты получили возможность понаблюдать за планетами и звездами.

В рамках экскурсии студентам показали гостевые дома "Wood Place" и "Хлеб Соль" семьи Балакиных и Хусаиновых. Предприниматели рассказали, как создавались туристические объекты для отдыха и поведали студентам о способах сотрудничества с другими представителями отрасли.

Яркие впечатления молодые люди получили от посещения природного парка "Юрибей", который включает в себя этнопарк, зоопарк и музей природы. Этнопарк является самым большим парком-музеем под открытым небом, находящимся за Уралом. Экспозиции музея посвящены традициям, культуре и промыслам народов, населяющих территорию Сибири.

Завершился тур посещением спортивно-оздоровительного комплекса "Мичурино Резорт", который называют курортом в сельской местности. Территория комплекса включает живописный ландшафт и озеро с подвесным мостом. Особым местом притяжения гостей комплекса стал дом-музей олимпийских чемпионов по биатлону - Антона Шипулина и Анастасии Кузьминой. Студенты смогли увидеть экспонаты музея, в том числе коллекцию лыж и наград чемпионов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Туризм"

comments powered by HyperComments