В Боровской сельской библиотеке прошло несколько мероприятий в рамках акции «Библионочь»

"Уроки по расписанию"

Ежегодная акция «Библионочь» в 2023 году под лозунгом «Читаем вместе» прошла в России уже в двенадцатый раз. 27 мая в Боровской сельской (взрослой) библиотеке в рамках акции прошло несколько мероприятий.

Нынешний год объявлен Годом педагога и наставника, поэтому мероприятия акции были посвящены школе, учителям, наукам.

В обзоре книжно-информационной выставки "Посвящение учителю" была представлена художественная литература о школьной жизни. Читатели познакомились с фактами из истории появления в России первых школ. Желающие могли сделать снимок на фотозоне "У школьной доски", где экспонировались предметы, связанные с учебным процессом.

Для молодёжи прошла квест-игра "Весёлая контрольная", участники которой показали свои знания в области математики, астрономии, географии, русского языка и литературы. На каждой станции команды кроме баллов за правильное выполнение задания, получали также слово из высказывания Михаила Светлова. В конце квеста они собрали эту цитату: "Настоящий учитель — не тот, кто тебя постоянно воспитывает, а тот, кто помогает тебе стать самим собой".

Затем прошла литературно-музыкальной гостиная "Уроки по расписанию", где участники акции смогли вернуться в прошлое, вспомнили школьные будни, учителей, уроки, перемены. Зрители приняли участие в конкурсах, викторинах, на уроке литературы декламировали стихи, на русском языке выполнили словарную работу. На уроке МХК вспомнили картины известных художников о школе, ответили на вопросы кино-викторины. Одним из самых интересных моментов вечера стала инсценировка школьных песен, где зрители перевоплотились в пионеров, туристов и детский танцевальный коллектив.

Завершил акцию мастер-класс "Трудотерапия", на котором все желающие изготовили закладки для книг в технике оригами.

Выражаем благодарность нашим серебряным волонтёрам культуры Н. С. Семеновой, Л. С. Матецкой, И. А. Семенец за помощь в проведении акции "Библионочь-2023".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments