В детском саду сенла Успенка провели Урок безопасности по теме «Пожарная безопасность»

Фото: vk.com/educationatmr

Урок безопасности

Во 2 младшей группе «Цветик-семицветик» структурного подразделения МАОУ Успенской СОШ был организован Урок безопасности по теме «Пожарная безопасность».

Для детей прозвучал небольшой рассказ про медвежонка Мишу и его друзей, о том, как они устроили пожар.

Ребятам нужно было решить ситуацию, что именно герои в рассказе сделали неправильно, а ошибок они совершили много и ребята их назвали все без исключения. На примере этих героев повторили правила пожарной безопасности, как вести себя при пожаре, по каким телефонам и как вызывать пожарных.

Также ребята рассмотрели средства защиты органов дыхания при пожаре и даже опытным путем с помощью горящей свечи выяснили, какой бывает огонь, какой огонь самый опасный, что происходит в дыхательных путях, когда мы дышим дымом и с помощью чего можно огонь превратить в пламя и потушить.

Пожар – это страшная стихия. Как известно, пожар легче предупредить, чем потушить, эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детском саду. Каждый ребенок должен знать правила безопасного поведения, понимать опасность, которую несет огонь, уметь защитить органы дыхания от дыма и вызывать спасателей. Эта работа ведется из года в год, дети расширяют свои представления об окружающем мире, осваивают важные навыки и так постепенно приобщаются к культуре безопасности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments