В музейной комнате Борковской средней школы члены совета ветеранов организовали чаепитие

В музейной комнате

В канун святого для нас праздника Дня Победы в музейной комнате Борковской средней школы собрались ветераны, чтобы почтить память фронтовиков, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Но не только об этом шла речь, говорили и об участниках СВО, которые, как и их деды и прадеды, бьются с нацистами на Украине. Наших ребят-земляков там тоже немало.

Члены совета ветеранов организовали чаепитие. Депутат районной Думы Дмитрий Ярунов вручил благодарственные письма пенсионерам, тем, кто активно помогает воинам СВО, от имени председателя Совета Тюменской областной общественной организации "Союз военных инженеров". Дмитрий Петрович поздравил всех с праздником и поблагодарил за участие в такой нужной и важной акции.

Перед собравшимися с поздравлениями выступили ветеран-педагог, учитель истории, основатель музейной комнаты Валерий Помосов, председатель совета ветеранов Надежда Утенкова. Руководитель клуба "Мы вместе. Борки" Нина Сорока рассказала, как организована работа клуба, как все начиналось, что сделано за это время, поблагодарила всех за работу.

Участники встречи оживлённо общались, слушали песни военного времени, записанные на пластинки, знакомились с экспонатами музейной комнаты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments