День призывника прошел в Тюменском районе прошел на территории полигона ТВВИКУ в поселке Андреевский

Встать в ряды Российской Армии

На территории полигона ТВВИКУ в поселке Андреевский провели традиционный для «столичного» День призывника Тюменского района. Перед тем, как объявить праздник официально открытым, на плац внесли флаг Российской Федерации.

"От лица главы района хочу поздравить вас с этим замечательным событием. Дважды в год мы провожаем в ряды Российской Армии наших сынов, наших братьев. Каждый раз я повторяю одну и ту же фразу: император Александр III когда-то сказал, что у России есть всего два союзника, это армия и флот. И действительно сегодняшние дни подтверждают эти слова. Именно наши мужчины защищают честь и свободу нашей страны. Именно вам, уважаемые земляки, предоставляется возможность встать в ряды Российской Армии. Вас дома ждут родные, знакомые, администрация района. Желаем вам легкой службы, становитесь настоящими мужчинами, и пусть у вас все будет хорошо", – выступил перед призывниками заместитель начальника управления по спорту и молодежной политике администрации Тюменского района Андрей Зобнинский.

На все вопросы юношей был готов ответить представитель военной комендатуры Тюменского гарнизона, лейтенант юстиций Дмитрий Галкин.

"Есть такая фраза: что посеешь, то и пожнешь. Это касается и молодежи, которая является нашей опорой и в дальнейшем будет вынуждена взять груз ответственности за будущее нашей страны. И вне зависимости от того, куда вас пошлет Родина, где вы будете служить, вы обретете новые знания, новые знакомства и вернетесь в родной дом немного другими людьми. Вы поймете это, пройдя самостоятельно каждый свой путь", – отметил Дмитрий Евгеньевич.

В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Тюменском районе проводился традиционный конкурс военно-мемориальных команд. Восемь отрядов из семи муниципальных образований в течение месяца готовили презентации, материалы о мемориальных комплексах сел, записывали видеообращения к молодежи района.

В День призывника имена победителей стали известны. Третье место заняла команда "Патриот" имени Александра Одарича из Винзилинского МО. Второе место взяла "Звезда" из Ембаевского МО. Первыми в конкурсе стали "Юные патриоты" из Созоново Каскаринского МО.

Также в рамках праздника на полигоне прошли показательные выступления курсантов ТВВИКУ. На интерактивных площадках ребята смогли познакомиться с бытом военнослужащих, вооружением, попробовать свои силы в стрельбе, перетягивании каната, попытаться сдвинуть мину "кошкой" и отведать настоящую солдатскую кашу.

Напомним, что призывная кампания стартовала в Тюменской области 1 апреля. Продлится она до 15 июня.

"Из Тюменского района будет призвано около 160-170 человек. В основном молодых людей направляют в Центральный и Восточный округ. Они попадают в сухопутные войска, ВДВ. Кто-то идет в морфлот – в Калининград и на Камчатку, многие уходят в ракетные войска. В зону СВО призывники не направляются. Семейные попадают поближе к дому. Отсрочки предоставляются в соответствии с законодательством. Призывной возраст у нас сейчас составляет с 18 до 27 лет. Служат ребята ровно 365 дней", – поделился военный комиссар Тюменского, Нижнетавдинского и Ярковского районов Алексей Музалевский.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments