Депутат Государственной Думы предложил наградить жительницу села Успенка за духовный подвиг

Фото: vk.com/mytyumen72

Духовный подвиг

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Гусев предложил наградить жительницу села Успенка за духовный подвиг.

Когда в населенный пункт пришел огонь, Людмила Павловна Костерина вышла на улицу с иконой и встала на колени. Душераздирающая сцена попала в объективы камер и быстро разлетелась по СМИ и социальным сетям.

"Вся Россия видела кадры духовного подвига жительницы села Успенка Тюменской области. Пожилая женщина встала на пути огня с православной иконой, останавливая стихию страшного пожара. Вера всегда оставалась главным стержнем русского народа. Считаю важным поддерживать и укреплять Веру в сердцах россиян. Прошу губернатора Тюменской области Александра Моора и митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия поощрить и наградить жительницу села за ее духовный подвиг", – написал Дмитрий Геннадьевич в своем Телеграм-канале.

Он соотнес образ тюменки с другой пожилой женщиной, Анной Ивановной из-под Харькова, которая вышла к украинским нацистам с красным флагом. Депутат подчеркнул, что она не боялась, потому что тоже верила.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Успенка"

comments powered by HyperComments