В муниципалитетах Тюменского района прошла акция «Парад у дома ветерана»

Парад для фронтовика

В Тюменском районе уже не первый год проводят персональные парады у дома, где живут участники Великой Отечественной войны.

В Каскаре чествовали Аркадия Артемьевича Минальтова. 17-летним он ушёл на фронт, а Победу встретил на границе Японии, где выполнял задачи по освобождению Маньчжурии. 9 Мая он принимал у себя в гостях артистов центра культуры и досуга "Юность", ребят из специализированной группы добровольной подготовки к военной службе и всех тех, кто с нетерпением ждал встречи с этим оптимистичным человеком и отважным солдатом.

В День Победы в селе прошло немало мероприятий. Каскаринские артисты рассказали о преданности, любви и готовности сделать всё для наших солдат в театрализованной истории "Нерушимая связь". Работали мастер-классы от детского сада "Золотой петушок" и сельской библиотеки. Под звуки гармошки Хисматуллы Файзуллина ели солдатскую кашу и делились героическими подвигами своих предков. Неравнодушные жители села принесли гуманитарную помощь, которая благодаря добрым и отзывчивым людям дойдёт до наших земляков в зоне специальной военной операции.

В д. Есаулова поздравляли Хамитуллу Калиева, который будучи 17-летним парнем, прошел школу стрелков снайперской подготовки, затем танковое училище. После войны он прошел большой трудовой путь – от шофера до председателя колхоза.

Перед ветеранами, их родственниками и жителями сел, где живут участники Великой Отечественной, торжественным маршем прошли специализированные группы добровольной подготовки к военной службе юнармейцы. Ветеранам желали долголетия и мирного неба над головой.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Адреса победителей"

comments powered by HyperComments