В муниципальных образованиях Тюменского района отметили День Победы

Мы помним, мы гордимся!..

В каждом поселении "столичного" прошли мероприятия, посвященные Дню Победы.

В митинге, состоявшемся в поселке Боровский, приняла участие глава Тюменского района Светлана Иванова.

На территории Червишевского муниципального образования прошли митинги и возложение цветов к памятникам погибших в Великой Отечественной войне. Здесь организовали игру "Зарница", концертную программа, "Вальс Победы", провели спортивные мероприятия, мастер-классы, а завершили праздник автопробегом.

В поселке Винзили митинги состоялись возле памятников участникам войны. На митингах присутствовали руководители муниципального образования, депутаты, ветераны, юнармейский отряд им. Александра Одарича и многие другие.

В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания.

В центре культуры и досуга "Родник" п.Московский состоялся концерт "Письма с фронта". В его программу вошли песни военных лет, которые по праву считаются музыкальной летописью Великой Отечественной войны, современные военно-патриотические песни и зрелищные хореографические номера с военной тематикой. В финале концерта состоялась премьерное выступления оркестра народных инструментов ЦКиД "Родник.

В поселке Богандинский 9 мая на площади ЦКиД "Премьера" открыли "Стену памяти", которая объединила информацию о богандинцах, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

9 мая в районе побывал губернатор  Тюменской области Александр Моор. Он приехал в деревню Костылева, где родина его деда Нестера Павловича Черкасова. Именно отсюда он и его отец, Павел Яковлевич, ушли на фронт.

"На деревенском обелиске 81 фамилия тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны. Черкасовых здесь 21 человек, в том числе мой прадед. В Костылевой своих героев чтят и помнят. Обелиск ухоженный, свежие венки и цветы. Накануне здесь прошел митинг", - рассказал Александр Моор в своем Телеграм-канале.

Он добавил, что наша страна заплатила огромную цену за победу над фашизмом. "Этого мы никогда не должны забывать", - подчеркнул губернатор.

Фото из групп ВКонтакте и скриншоты видео.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments