В 2022 году дружинники Тюменского района не допустили нарушений общественного порядка на 277 мероприятиях.

Фото: vk.com/rayontyumenskiy

На страже порядка

  • 18 апреля 2023, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Общее собрание народной дружины прошло в администрации Тюменского района.

В настоящее время численность народной дружины Тюменского района составляет 142 человека, среди которых - представители различных возрастных и социальных групп: педагоги, депутаты и сотрудники администраций сельских поселений, ветераны силовых структур, представители хуторских казачьих обществ, общественники и неравнодушные граждане.

Глава штаба народной дружины Елена Шапошникова озвучила задачи на предстоящий период 2023 года. Так, планируется более тесно взаимодействовать с правоохранительными органами, проводить обучение готовности к действиям в условиях ЧС, а также усилить бдительность при обеспечении общественного порядка.

Как было отмечено, народная дружина совместно с сотрудниками полиции обеспечивает безопасность при проведении культурно-массовых, религиозных, спортивных, политических и иных публичных мероприятий с массовым участием граждан. В 2022 году дружинники не допустили нарушений общественного порядка в 277 мероприятиях.

Сейчас, в условиях особого пожароопасного режима, дружинники совместно с сотрудниками администраций МО и волонтерами активно участвуют в патрулировании территорий садоводческих обществ, мест массового отдыха людей и лесных массивов.

О своем уходе с поста командира народной дружины сообщил Раиль Шафигуллин, возглавлявший дружинников с февраля 2018 года. Решением общего собрания на его место избран командир отряда Каскаринского МО Рашид Бузаев. Раиль Шафигуллин пожелал своему преемнику успехов в работе, сохранения крепкого и надежного коллектива и успешного обеспечения безопасности жителей Тюменского района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments