С птицефабрики «Пышминской» выйдет около 10 млн промаркированных яиц освященных перед Пасхой

Освятить перед Пасхой

Перед Пасхой на полках тюменских магазинов снова появятся яйца с пометкой «Освящено». Приглашать представителей храмов Тюменского района на производство давно стало доброй традицией для птицефабрики «Пышминской».

"Христианину свойственно освящать все вокруг себя и спрашивать благословения Божьего на любое дело. Главный символ Пасхи – яйца – мы тоже всегда освящаем и спрашиваем благословения, чтобы человек, вкушающий эти яства после Поста, освящался. Было бы крайне полезно, если бы человек купил яйца, пришел в церковь и освятил их. Но не все могут сходить в храм перед Пасхой, зато они могут купить уже освященные яйца", – поделился настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы села Мальково, священник Игорь Хмелев.

В этом году предприятие промаркирует порядка 10 млн яиц. Специальную отметку можно найти на больших упаковках по 20 и 30 штук, а также увидеть на самом яйце.

"Второй десяток лет мы освящаем яйца перед Пасхой. Жители благодарны нам за это, они уже знают про такую традицию и с удовольствием приобретают нашу продукцию. Кроме того, в упаковке с надписью можно найти специальную термопленку для украшения яиц", – рассказала заместитель генерального директора по коммерции и маркетингу Лидия Лысова.

Добавим, что в этом году птицефабрике "Пышминской" исполняется 55 лет. Предприятие идет в ногу со временем, использует в работе самое современное оборудование, строит новые птичники, проводит реконструкцию производства. На птицефабрике автоматизированны многие рабочие процессы: сбор и сортировка яйца, кормление и поение птицы, пометоудаление, поддержание микроклимата в клетках. Управлять современными промышленными корпусами можно из любой точки мира через специальное мобильное приложение.

"Ломан белый – один из самых высокопродуктивных кроссов. Одна такая курица в год несет 350 яиц. У нас на предприятии замкнутый цикл производства: от инкубационного яйца до взрослой курицы-несушки", – пояснила Лидия Николаевна.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Традиции"

comments powered by HyperComments