Госавтоинспекция Тюменской области работает над снижением аварийности на дорогах

Фото: vk.com/gibdd72

Работа на снижение аварийности

В Тюменской области Госавтоинспекция вместе с правительством региона, администрациями муниципальных образований, собственниками автомобильных дорог предпринимает меры по уменьшению мест концентрации ДТП в населенных пунктах и на трассах.

Для снижения аварийности на отдельных участках дорог принимаются дополнительные инженерные решения и профилактические меры. Как сообщил руководитель Госавтоинспекции региона Андрей Миллер, каждый из участков контролируется нарядами ДПС.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят адресную профилактическую работу в местах нарушения правил дорожного движения пешеходами, нарушения при проезде пешеходных переходов, нарушение правил проезда перекрестков и выезда на встречную полосу.

В дни весенних каникул тюменские парки и скверы стали площадками для обучения детей правилам дорожной безопасности. Автоинспекторы рассказали о правилах поведения во дворовой территории, о том, какие опасности скрывает припаркованный автомобиль, о правилах перехода проезжей части и необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде.

Число опасных участков на дорогах Тюменской области, благодаря принимаемым мерам, уменьшается. В 2022-м году в регионе насчитывалось 43 места концентрации дорожно-транспортных происшествий, пять из них – на федеральных трассах.

Автоинспекторы обеспокоены ростом дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей и принимают дополнительные меры для обеспечения безопасной транспортной среды. Временно исполняющий обязанности заместителя начальника Госавтоинспекции города Тюмени Александр Постовик встретился со студентами и рассказал о требованиях, предъявляемых к кандидатам в водители, последствиях грубого пренебрежения правилами дорожной безопасности и о мерах, которые принимают автоинспекторы, чтобы выявить несовершеннолетних водителей транспортных средств и исключить их из участия в дорожном движении.

В ГИБДД надеются, что такая "точечная" работа позволит снизить аварийность и сделать опасные участки наших дорог более безопасными.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments