Успенский совет ветеранов побывал с визитом у коллег села Червишево

Полезное общение

В Тюменском районе советы ветеранов территорий «столичного» встречаются друг с другом, общаются, обмениваются опытом работы. Успенский совет ветеранов побывал с ответным визитом у коллег села Червишево.

Хозяева организовали для нас посещение церкви архангела Михаила. Староста храма Фаина Якимова рассказала, как восстанавливали храм, как люди несли в него старинные иконы.

Побывали мы и на акваферме, увидели, как выращивают осетровых, полюбовались на рыбную молодь, покормили крупную рыбу. Экскурсия была очень интересной.

Встреча с советом ветеранов прошла в клубе. Нас приветствовала заместитель главы Червишевского МО Татьяна Бахвалова. Председатель совета ветеранов села Татьяна Лиморенко рассказала о работе общественной организации. Мы узнали много нового и полезного для себя.

Червишевский совет ветеранов совместно с администрацией муниципального образования, учреждениями села успешно решают вопросы улучшения жизни пенсионеров, оздоровления, организации их досуга, а также благоустройства территории.

Особенно нам понравилось, как совет ветеранов в контакте со школой занимаются патриотическим воспитанием молодежи. Это встречи в школе, совместные субботники, уход за могилами участников Великой Отечественной войны, уроки мужества, различные смотры, соревнования, турниры, щефство над одинокими пенсионерами (покраска палисадников, прополка огородов, уборка снега и т.д. Совет ветеранов тесно сотрудничает с организацией "Боевое братство", с участниками вооруженных конфликтов.

Оказывают патронажную помощь ограниченным в движении пожилым людям, держат на контроле неблагополучные семьи, готовят подарочные наборы детям из многодетных семей.

При Доме культуры работают вокальные группы "Сударушки", "Тальянка", клуб активного долголетия "Гармония".

Среди ветеранов много мастериц. На представили на обозрение изделия из бумаги, лоскута, вышивки, рисунки. Очень интересные работы.

Не забывает совет юбиляров, поздравляет их с днем рождения, днем свадьбы.

О своей работе совет ветеранов рассказывает в Вайбере, ВКонтакте, а также на стенде "Ветеран", в альбомах.

Член совета ветеранов Галина Хохрина рассказала о работе в период СВО. Отправили две посылки для жителей Донбасса, вяжут носки , перчатки, шьют нижнее белье, балаклавы, вяжут маскировочные сети.

Очень познавательная получилась встреча. Совету ветеранов Успенки многое можно взять на вооружение из опыта работы червишевцев.

Встреча закончилась чаепитием со вкусной выпечкой, приготовленной мастерицами. Звучали музыка и песни. А в заключение – фотография на память и кружки с видами Червишево в подарок.

Мы благодарны хозяевам за полезное общение и ждем их к нам в гости.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "СВО"

comments powered by HyperComments