16 марта стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников

Предметная олимпиада: финал

  • 16 марта 2023, 10:30
  • Оксана КРЕСТЬЯНОВА
  • Общество

Стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по 24 общеобразовательным предметам, на который приглашены более 6500 участников со всей России.

Первыми пройдут олимпиады по химии, французскому языку и искусству (мировой художественной культуре).

На финал олимпиады по химии, площадкой для которого станет федеральная территория "Сириус", приглашены 313 школьников. Наш регион представят 4 участника 9-11 классов из физико-математической школы Тюменской области и средней школы №18 г. Тобольска. Ребят ждут два теоретических тура и один практический, а также серия лекций и тематических экскурсий для учащихся и педагогов.

В Москву 17 марта приедут 230 участников ВсОШ по французскому языку. На площадке Российского университета дружбы народов запланированы письменный и устный туры олимпиады, а также образовательная программа. 2 участника из Тюменской области поборются за победу в испытаниях по этому предмету.

С 18 по 24 марта Республика Татарстан примет финалистов олимпиады по искусству, в которой примут участие 262 старшеклассника, из них одиннадцатиклассница из средней общеобразовательной школы №70 г. Тюмени.

Желаем нашим ребятам успешно справится со всеми заданиями и показать свой лучший результат!

Напомним, что в Тюмени с 1 по 7 апреля на базе Тюменского индустриального университета пройдёт заключительный этап ВсОШ по информатике.

Торжественные церемонии открытия и закрытия финала олимпиады по всем предметам, а также мероприятия, посвященные Году педагога и наставника, впервые будут транслироваться в прямом эфире.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments