В Каскаринской сельской библиотеке стартовал проект «Всей семьей в библиотеку»

"Всей семьей в библиотеку"

С января 2023 года в Каскаринской сельской (взрослой) библиотеке начал реализовываться культурно-просветительский проект «Всей семьей в библиотеку».

Первые шаги на пути к книге ребёнок делает вместе с родителями. Именно в семье рождается читатель. Совместное, семейное чтение для ребёнка имеет особое значение. Это не только хорошая семейная традиция, это огромный урок мудрости и жизни. В настоящее время родители разучились общаться со своими детьми, современный ритм жизни все чаще сводит общение к минимуму. И вследствие этого снизилась активность детского чтения, все чаще книгу ребенку заменяют компьютерные технологии. Чтобы укрепить внутрисемейные отношения, приобщить детей и их родителей к совместному чтению и творчеству с января 2023 года в Каскаринской сельской (взрослой) библиотеке начал реализовываться культурно-просветительский проект "Всей семьей в библиотеку".

В январе в библиотеке собрались семейные команды, чтобы отправиться на поиски частей праздничной новогодней открытки. Команды  получали  части открытки,  выполнив задания на этапах квеста, а собрав открытку, нашли подсказку и уже по подсказке нашли клад.

В феврале семьи проявили свои творческие способности и смекалку, участвуя в квесте, который был посвящен Дню защитника Отечества. На этот раз состязались команда  мам и команда сыновей. Собрав погоны, разгадав загадку и шифровку, сложив слово из первых букв продуктов из вещмешка, собрав пазл и пройдя бой самолетиками, команды смогли найти сундук с надписью "Награда". 

Украсили мероприятия  музыкальные номера в исполнении учеников  Каскаринской  детской школы искусств "Ритм". Библиотека благодарит педагогов и учеников детской школы искусств "Ритм" за сотрудничество.

Каскаринская сельская (взрослая) библиотека продолжит  работу в рамках культурно-просветительского проекта "Всей семьей в библиотеку" в течение всего 2023 года. Будем рады видеть семьи села Каскара на наших мероприятиях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Библиотека"

comments powered by HyperComments