В клубе села Княжево стартовал проект «Степашкины советы»

Степашка советует

В Княжевском клубе стартовал проект «Степашкины советы». На смену пернатой советчице Тетушке Сове, которая весь год учила ребят безопасности, заступили всем знакомые

Степашка и Хрюша из программы "Спокойной ночи, малыши!", которые научат ребят всегда быть начеку, ведь опасности подстерегают нас повсюду.

Первая встреча научила ребят начальных классов Княжевской школы борьбе с вирусами и микробами. Вместе со Степашкой и доктором Айболитом школьникам пришлось взяться за воспитание Хрюши, ведь он ел сосульки, неправильно питался, не придерживался правил гигиены, поэтому вирусы и микробы победили его иммунитет, и непослушный поросенок заболел.

Ребята сыграли в подвижные игры, приняли участие в конкурсах и эстафетах, повторив и закрепив правила гигиены и ведения здорового образа жизни. А еще опытным путем с помощью экспериментов убедились в том, что микробы и вирусы подстерегают нас везде, и в борьбе с ними помогают всем известные и полезные правила: необходимо мыть руки и носить защитные маски.

Хрюша и ребята правила первой полезной встречи усвоили. Надеемся, они будут всегда им следовать.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Княжево"

comments powered by HyperComments