Услуги службы занятости наиболее востребованы у жительниц региона

Трудоустроены 21 тысяча женщин

Самыми активными клиентами службы занятости населения Тюменской области являются представительницы прекрасного пола. 

В прошлом году было трудоустроено более 38 тысяч человек, из них 21 тысяча – женщины. Каждая третья начала работать в течение 10 дней после обращения в кадровый центр "Работа России" Тюменской области.

Большой популярностью у жительниц региона пользуются различные бесплатные программы переобучения. Женщины проходили обучение и повышение квалификации в рамках классической услуги нацпроекта "Демография", используя социальный сертификат. Самыми популярными направлениями обучения стали "Бухгалтерский учет и налогообложение", "Кадровый менеджмент и кадровое делопроизводство" и "Специалист в сфере закупок". В этом году уже сели за парты 238 дам.

Одной из востребованных услуг у женщин многие годы остается – содействие началу предпринимательской деятельности. С 2012 года свое дело при содействии службы занятости открыли более 1300 жительниц Тюменской области. Женщины развивают свой бизнес в качестве индивидуального предпринимателя и работают как самозанятые.

В 2022 году из 191 человека, оформивших свое дело – 125 представительниц прекрасного пола. В текущем году за консультацией обратилось 47 женщин и уже 2 защитили бизнес-план и оформили регистрацию в качестве плательщика налога на профессиональный доход (самозанятость).

Служба занятости населения Тюменской области в своем арсенале имеет достаточно услуг и сервисов, чтобы помочь прекрасным дамам адаптироваться на рынке труда и чувствовать себя востребованными.

Заявления на оказание услуг необходимо подавать на портале "Работа России". За консультацией можно обратиться в любое отделение кадрового центра по месту проживания.

Фото из медиабанка ДОСК ТО

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments