«Серебряные» волонтеры Новотарманска активно включились в акцию по вязанию носков и изготовлению маскировочных сетей

Вложить всю теплоту сердец и силу духа

«Серебряные» волонтеры Новотарманска принимают активное участие в гуманитарных акциях для отправки в зону СВО.

Два года назад в Новотарманске было создано общество "Позитив", в которое вошли активные пенсионеры в возрасте 55+.

- Мы никогда не сидели без дела, - рассказывает Нина Баранова, председатель Думы Новотарманска, член районного Совета ветеранов. – Всегда стараемся быть в гуще событий. И с началом СВО не смогли остаться в стороне, собирали для мобилизованных продуктовые посылки. Вначале в них вкладывали в основном сладости, но потом решили, что надо посылать больше круп, например, гречки, чтобы с тушенкой есть было посытнее. Затем активно включились в акцию по вязанию теплых носков для наших бойцов и изготовлению маскировочных сеток.

Но если с носочными изделиями никаких особых секретов не было, многие не раз их вязали для детей и внуков, то с маскировочными сетками потребовался вначале мастер-класс. Каким бывает это камуфляжное покрытие, и как его правильно делать серебряным волонтерам рассказали специалисты местной станции "Юных техников".  

- Первые маскировочные сетки мы сделали еще зимой, - продолжает рассказ Нина Леонидовна. – Брали белые пододеяльники, наволочки, простыни, рвали их на полосочки и привязывали к ячейкам сетки. Потом потребовались сетки защитного цвета. Для них нам привозили камуфляжную ткань. Ее руками не разорвешь, резали ножами. Руки первое время, конечно, болели, но мы не обращали на это внимание. Пели военные песни и вкладывали в наше дело всю теплоту своих сердец. Пусть она передается нашим ребятам!  Мы верим в силу их духа!

Сейчас "серебряные" волонтеры Новотарманска уже начали подготовку к 9 Мая. И к Дню Победы обязательно подготовят для военнослужащих особые подарки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments