В Детском саду села Созоново встретили Масленицу

Встретили Масленицу

Воспитанники структурного подразделения дошкольного образования Созоновской школы встречали Масленицу.

Встречали согласно всем русским традициям — с загадками, с песнями, с хороводными играми, плясками и игрищами, и с  героями Хозяйкой, Бабой-Ягой и Медведем.

Проводить масленичные гулянья стало доброй традицией в нашем дошкольном учреждении. Праздник здесь ждут и тщательно к нему готовятся. Дети не только разучивают песни, стихотворения, но и усердно тренируются, чтобы выйти победителями в  эстафетах "Кросс с блином на голове", "Лыжных гонках", которые  были на празднике.

На свежем воздухе аппетит разыгрался нешуточный, потому все с нетерпением ждали, когда дело дойдет до блинов - главного угощения праздника. Дырчатые, румяные, масляные, они были нарасхват. Но блинов напекли много, лакомства досталось всем, даже Бабе-Яге и Медведю.

Масленица только началась. Есть блины положено всю неделю. Завершающий день Масленицы – воскресенье, которое называют прощенным. В этот день принято просить прощения друг у друга и сжигать чучело Масленицы, которое олицетворяет собой холодную, злую и колючую зиму.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Созоново"

comments powered by HyperComments