В посёлке Боровский прошла беседа с учащимися 6-х классов на тему «Сильна страна героями»

Урок мужества

16 февраля в п. Боровский, в зале «Воинской славы» клубного формирования «Наш край» прошла беседа с учащимися 6-х классов на тему «Сильна страна героями».

На встрече присутствовали председатель Тюменского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Ориф Рузибаев, участник общественной организации "Боевое братство" Василий Чернов, председатель общественной организации ветеранов спецназа и разведки Тюменской области Константин Черных, ветераны спецназа Вячеслав Малик и Дамир Нурмухаметов.

Участники встречи поделились своими воспоминаниями о службе в армии, о жизни в военно-полевых условиях, рассказали о необходимых для каждого военнослужащего навыках, о выборе своей профессии, воинском долге перед Родиной и мирными жителями, о том, как армейская дисциплина превращает юнца в самостоятельного, смелого и сильного духом мужчину.

Ветераны посоветовали учащимся вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, уважать старших и уметь слушать их, изучать историю. Поговорили на тему использования сети Интернет, ведь в наше неспокойное время во всемирной паутине много противоречивой и ложной информации.

Беседа проходила с участием сотрудников ЦКиД "Родонит", которые дополняли живое общение слайдами о боевых сражениях, о военных действиях в Афганистане, видеосюжетом о жизни на передовой. Ребята почтили павших минутой молчания. После встречи все школьники поблагодарили гостей за искренний разговор и возможность узнать историю из уст людей, которые принимали участие в знаковых событиях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments