Для празднования Масленицы житель поселке Боровский построил ледяной стол

Ледяной стол от "дяди Жени"

В поселке Боровский скульптор-любитель - дядя Женя, как его называют соседи, решил вновь сделать подарок односельчанам. К Масленице организовать место для праздника.

Жизнь у Евгения Зулькарнаева непростая. Этот простой добрый парень поселился в поселке Боровский, получив здесь квартиру как сирота. Не один детский дом за плечами, проблемы со здоровьем, пенсия по инвалидности, одиночество… Но мужчина не озлобился, не замкнулся в себе, он сохранил в душе благодарность к тем людям, которые его воспитывали, и вырос добрым, бескорыстным, всегда готовым прийти на помощь.

Пару лет назад расчистил под окнами своего дома территорию от мусора и устроил там длинную цветочную аллею. А однажды взял в руки кисти и краски и нарисовал картины, которыми украсил свой подъезд. На этих картинах – радостные, яркие пейзажи. Говорит, хочется жить ему в красивом месте и ребятишкам подавать пример, чтоб не портили стены дома, а украшали их.

Сейчас дядя Женя строит ледяной стол и уже раздает приглашения соседям. Для постройки понадобилась одна тонна снега и чуть больше полутора кубометров воды. Напомню, в благодарность за предыдущее творение, горку-красавицу, местные жители подарили Евгению телефон, которого у него раньше не было.

Благодаря подарку и созданному аккаунту в соцсетях, у Евгения прибавилось единомышленников.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments