Совет ветеранов и неравнодушные жители посёлка Боровский вносят свой вклад в поддержку военнослужащих

Мы вместе!

Члены совета ветеранов и неравнодушные жители посёлка Боровский активно подключились к плетению маскировочных сетей.

В предоставленном кабинете совету ветеранов создали условия для плетения маскировочных сеток. Под чутким руководством Антонины Александровны Тарасенко, которая прошла специальный мастер-класс, все неравнодушные жители плетут столь нужные для передовой изделия. Многие боровчане по зову сердца присоединяются к этой работе: члены совета ветеранов, пенсионеры, близкие и родные военнослужащих, члены первичной организации ВОИ.

Первые сети в зимнем варианте они вязали используя белую ткань, сейчас изготовили три сети летнего варианта из ткани защитного цвета. Материал для заполнения сетей предоставил Совет ветеранов Тюменского района, он приобретен на средства благотворительного счета "Забота и милосердие".

Эта работа достаточно творческая: сеть не должна содержать чётких контуров, чтобы её нельзя было обнаружить с воздуха, максимально похожей на естественный рисунок земли и растений. Способ плетения нехитрый, но трудоемкий, требует много свободного времени и терпения. А еще – осознания, что дело важное и нужное.

Осенью женщины вязали теплые вещи для военнослужащих, задействованных в зоне СВО, покупали предметы первой необходимости и продукты питания.

Председатель совета ветеранов п. Боровский Нина Михайловна Баженова поделилась: "Мы чувствуем, что должны все вместе объединиться и помочь нашим бойцам завоевать победу". В работу боровчане вкладывают частичку своей души. С таким надёжным тылом нашей армии любой противник не страшен.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments